PLURILINGÜISMO

 

 
 

NOMINA FOTOGRAFÍAS CUARTOS AÑOS MEDIOS 2017

 
 
4°A HUMANISTA:
 
 
Primera fila: Ariadna Ramírez, Fernanda Guajardo, Johanne Vidal, Rocío Palavecino, Sofía Irribarra, Profesora Jefe Génesis Contreras y Profesor apoyo Felipe Bakit, Catalina Matus, Damaris Valenzuela, Valentina Andrade, kiara Silva, Daniela Becerra. 
Segunda final: Gisella Burgos, Dania Muñoz, Vanesa Astudillo, Pamela Quezada, Juliana Penroz, Vanesa Venegas, Alejandra San Martin, Irina Aravena, Francisca Gamonal, Valentina Lazo, Kimberly Cerda, Ilcia Cisternas, Belén Concha, Constanza Betancourt, Francisca Retamal, Fernanda Correa. 
Tercera fila: Amaru Agila, Ignacio Retamal, Tomas Méndez, Cristóbal Jara, Sebastián Vejar, Vicente Carrasco, Matías Mettig, Arnaldo Palma, Ariel Jiménez, Luis Pozo, Luis Chandia. 
 
 
 
4°A QUÍMICO BIOLÓGICO:
 
 
 
Primera Fila: Sigrid Lagos, Sofía Sandoval, Tamara Saavedra, Natalia Quintana, Francisca Irribarra, Profesor apoyo Luis Ramos y Profesora Jefe Karina Rodríguez, Camila Lantaño, Paulette Orellana Liliana Montes, Génesis Bautista, Javiera Mann 
Segunda fila Benjamín Quezada, Ignacio Garrido, Javiera Fonseca, Francisca Toro, Sigrid Marín, Rocío Andrades Catalina koller, Alinne Bravo, Sigrid Ponce, Belén Faundez, Catalina Escares, Diego Araya, Luis Henríquez. 
Tercera fila Miguel Cerda, Claudio Marín, Diego Bustamante, Adrián Vega, Carlos Gonzales, nickolas Suazo Johan Chávez Isaías Uro, Rodrigo Jara, Bryan Chávez, Nicolás Vásquez, Jorge Peñeipil, Thomas Sánchez, Víctor Gallegos. 
 
 
 
4°A FÍSICO-MATEMÁTICO:
 
 
Primera Fila: Paz Rodríguez, Katherine Medina, Claudia Concha, Abigail Cáceres, Jazmín Conteras, Profesor Jefe Pablo Sánchez; Javiera Avendaño, Tahis Núñez, María Correa, Katherine Palacios, Paz Henríquez. 
Segunda File: Ignacio Arce, Matías Belmar, David Zapata, Luz Salazar, María Norambuena, Graciela Córdova, Pamela Navarrete, Juan Venegas, Carlos Sepúlveda, Rubén Calderón, Matías Venegas.
Tercera Fila: Fabián Riquelme, Claudio Latorre, Félix torres; Ignacio Rivero; Emilio Troncoso Italo Ortiz, Álan Cotal, Ricardo Pradenas, Diego Monsalve, Aaron Carrasco, Nicolás Baeza
 
 
 
4°A FUERZA ARMADA:
 
 
Primera Fila: Pilar toro, Constanza Aburto, Carla Andrades, Morelia Cabrera, Profesor Jefe Heber Vásquez; Danixa Urra, Javiera Salinas, Bárbara Carrasco, Bárbara Zenteno.
Segunda Fila: Fernando Molina, Maximiliano Sepúlveda, Felipe Zapata, Willson Orellana, Alexandra Pedreros, krichna Contreras, Evelin Parada, Bastián Llanos, Pedro Malverde, Sebastián Sanhueza, José Toro,
Tercera Fila: José Agurto, Luis Cartes, Christian Pacheco, Claudio de la Hoz, Mauricio Duran, Bastián Lagos, Cristóbal Umaña, Sebastián Rifo, Òscar Valenzuela, Ignacio Ruiz
 
 
 
4° B ELABORACIÓN INDUSTRIAL DE ALIMENTOS:
 
 
Primera Fila: Javiera Valdez, Patricia Rivas, Iris Inostroza; Profesora apoyo Cecilia Bravo y Profesor  Jefe César Venegas; Katherine Arias, Constanza Jara, Daniela Muñoz.
Segunda Fila: Fabián Cofre, Lizbeth Castro, Viviana Vergara, Bárbara Aldea, Ricardo Quintanilla, Catalina Fuentes, Paulette Clemente, Jafet Caro.
 
 
 
4°D QUÍMICA INDUSTRIAL:
 
 
Primera Fila: Shummey Ferrer, Bárbara Fernández, Catalina Villegas, Estefanía Molina, Profesor Jefe Renzo Inostroza; Lucila Díaz, Lizbeth San Martín, Camila Muñoz, Catalina Araya, Fernanda.
Segunda Fila: Carlos Bustos, Iván Echevarría, Diego González, Kevín Troncoso, Yonatan Parra, Ángel Flores, Cristopher Contreras, Felipe Méndez, Damián Figueroa, Luis Villanueva.
 
 
 
4°C GASTRONOMÍA: 
 
 
Primera Fila: Javiera Gutiérrez, Camila Penroz, Catalina Oliva, Camila Venegas, Profesores Jefes Ramón Muñoz y apoyo  Eduardo Pinto, Pía Gonzales, Georgette Plasencia, Ángela Novoa, Javiera Benavides 
Segunda Fila: Bernardo Badilla, Pablo Rivas, Nicolás Álvarez, Matías Palma, María Maier, Natalia Cid, Yoselin Constant, Francisca Moya, José Vera, Joseph Pastene, Jesús Saens.
Ir arriba